Зуд желушение

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, недели 1,5 назад появилось это пятно. Начал мазать акридермом, начался зуд, как мне кажеться, оно начинает увеличиваться. Раньше было ровно круглым и чёткие очертанием .
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 января 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-13 13:10
Здравствуйте, Сергей!

Сколько всего таких пятен?

Был контакт с котёнком?!?
Сергей 2020-01-15 15:29
Здравствуйте, 3 пятна, контакта с котёнком не было, недавно были соревнования по борьбе
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-16 01:27
В первую очередь нужно исключить стригущий лишай микроспорию гладкой кожи!

Одна из инфекций борцов.

Для подтверждения диагноза достаточно провести : соскоб на патологический грибок!
Перед соскобом ничем не мажьте 4-5 дней и не мочите 1-2 дня - - для достоверности результатов соскоба!

Пока тренировки нельзя.

Отпишитесь по результатам соскоба.