Пятно на коже красного цвета

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, у меня проблема. На руке появилось пятно. Сначала это было маленькое пятнышко, не беспокоило, но потом оно начало разрастаться и чешется. Помогите. Могу прислать фото.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 января 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-03 21:13
Здравствуйте, Ирина!

  1. Сколько времени существует?
  2. Был контакт с котёнком?
  3. Кожа сухая?
  4. Чем-то мазали как долго?
Ирина 2020-01-03 21:16
Здравствуйте. Существует несколько дней, контакт с котенком был, ничем не мазала
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-04 01:04
По фото и описанию больше данных за стригущий лишай микроспорию гладкой кожи.

По крайней мере нужно исключить в первую очередь.

Для подтверждения диагноза достаточно сделать соскоб на патологический грибок!

Есть возможность?

Котёнок живёт у вас?!?