Что за высыпания? Опасаюсь, рядом дети

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гастрит, анемия.
Здравствуйте, первое пятнышко появилось в паховой области 20.07(неделю назад), до этого обращалась к геникологу с жалобой на гнойные выделения.
Результаты взятых анализов смотрите на фото. Лечение не назначено, поэтому никакие препараты не принимаю. 26.07 появились ещё три пятнышка на шее и на груди.
Хотела бы узнать
1). что за высыпания?
2). с чем связаны?
3). как лечить?
Буду очень признательна за помощь!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 июля 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-26 14:57
Здравствуйте Наталья!
Добавьте качественные фото и др. Очагов на теле !
Делали соскоб из очага на патологический грибок?
Был контакт с котёнком ?
Наталья 2017-07-26 15:08
Соскоб не делали, т. к. только сегодня появились многочисленные пятна.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-26 15:33
Наталья!
Это фото я видела!
Можете добавить фото на шее, груди, и в паху, чтобы видеть всю картину.
Контакт с котёнком был?
Наталья 2017-07-26 15:36
У нас есть домашняя кошка, ей 8 лет. Она не гуляет, контактов с другими животными не имеет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-26 16:16
Наталья!
По фото и описанию, скорее всего - розовый лишай Жибера.
Не заразный!
Проходит самостоятельно за 4-12 Нед.
Главное - не раздражать: не трите, не рассчесывайте, ограничьте контакт с водой, носите х /б белье и одежду!
Также, оптимально - сделать соскоб на патологический грибок, чтобы все таки исключить стригущий лишай.
Если соскоб - отрицательно, можно использовать:
- Крем " локоид " - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней.
- Таб. Дезлоратадин - по 1 таб. Вечером до 10 дней.
Если будут вопросы, пишите!