Овальное пятно на руке

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, на руке выше локтя вскочила простуда (прыщ) он назрел и лопнул-стал проходить и со временем появилось это пятно, что это может быть? Зуда нет, вообще не беспокоит, Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 ноября 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-27 09:39
Здравствуйте Сергей!

По фото и описанию, нельзя исключить микроспорию гладкой кожи (стригущий лишай)!

Был контакт с котёнком?

Оптимально сделать соскоб на патологический грибок.
Сергей 2018-11-27 09:54
Контакт с котенком был в пределах 5-11 ноября, это появление впервые у меня. Опасно ли для моих членов семьи?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-28 12:11
Может быть заразно