Микоз ног и ногтей

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подхватила грибок в прокате ботинок для сноуборда, потом забеременела лечение мне не назначили сказали нельзя, сейчас лечу микоспор мазь, офломил лак, но понимаю, что ещё таблетки надо пить, микоз стоп недавно, анализы сдала(прикрепила) рекомендовать мази лаки и таблетки. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 марта 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-01 21:26
Здравствуйте!
Патологический грибок обнаружен?
Не могу сориентироваться по Вашим результатам?
ДоьавДоб пожалуйста качественные фото пораженных ногтевых пластин и кожи
Марина 2018-03-01 21:39
В результате соскоба с гладкой кожи написано, мицелий, споры, в результате соскоба с ногтя написано мицелий, споры. Мажу мазью клотримазол, обрабатываю ногти офломил лаком, обувь сушу аппаратом Тимсон. Ноготь 3 недели обрабатывала микоспор набором. На коже фото получаются плохие
Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-13 12:52
Добрый день!
Клотримазол в даном случае слабо действует.
Обрабатывайте салициловым спиртом 2р в день.
Микофин крем 2р в день.
И мойте ноги дегтярным мылом.
Марина 2018-09-13 16:59
Спасибо, попробую. Я пила Ирунин пульс терапией 3 раза с перерывами 3 недели, прошло 3 месяца с момента окончания курса, грибок не ушёл, поможет ли ваше лечение?
Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-14 13:10
Я вам прописала лечение для ног.
Если пили внутрь-и совсем на ногах нет изменений-возможно у вас тогда дизгидротическая экзема. Для уточнения-очно нужно смотреть.
Для ногтей - нужно долгосрочное лечение до 6ти месяцев, пока не отростут, попробуйте микозан раствор 2р в день, месяц, фиксируйте на телефон до и через месяц, если 1/6отростет здоровой-помогает.