Зуд, болячки на стопах

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я задавала вопрос но к сожалению неправильно указала почту. Ответ увидела на сайте но не полностью. Если не трудно ответьте еще. Отвечали вы мне. У меня болячки на обеих стопах
Зуд, расчешу больно. Кожа плотная. Брали соскоб это не грибок выписывали мазь акридерм. Помогло но не очень. На руках кожа чистая. Климакс начинается
Примерно около года. Принимала фемостон потом бросили.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 января 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-06 13:36
Как вариант, это может быть климактерическая кератодермия стоп Хакстхаузена. Посоветовал бы мазь Дермовейт 2 раза в день на 10 дней + крем Диадерм для стоп смягчающий 1-2 раза в день. Через 10 дней напишите о результатах лечения.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-06 13:37
Ссылка на прошлый вопрос.

ссылка