Мелкие пузырьки перешли в болячки, чешутся и мокнут

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у мужа на руке появились скопление водянистых прыщиков, которые позже переросли в болячку, которая сильно чешется и мокнет. Заклеивали пластырем, чтобы об одежду не терлась, теперь на месте, где была липкая часть пластыря появляются новые пузырьки, а позже переходят в такую же как ранее описала болячку.
У мужа проблемная кожа, много угрей на спине и лице. Ходили к врачу, ему сказали, что эти болячки от прыщей, мол весь гной скопился и перетек в такую вот проблему. Приписали протереть раствором Зеркалин, затем мазь Акридерм К и антибиотики Юнидокс Солютаб.
Как то немного смущает, что он с проблемной кожей живет уже 31 год, а вот эти болячки только сейчас появились. Подскажите, может у вас другое мнение на нашу проблему?
Теги: пузырьки чешутся
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 апреля 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-27 22:43
Здравствуйте!
По представленным фото - монетовидная экзема.
Лечение - подходит, добавить :
- Таб. Дезлоратадин - 1 таб. Вечером до 10 дней.
Ограничьте контакт с водой!
Если будут вопросы, пишите.,