Зрение и маникюр

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня с детства гиперметропия и амблиопия (не вижу не одной строчки)
Начала заниматься маникюром и появилась расфокусировка и долго не проходит (все расплывается в глазах).
Стоит ли продолжать заниматься этой работой и не навредит ли это здоровому глазу (он видит хорошо)?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 марта 2022 года

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-03-27 13:58
Здравствуйте! Стоит работать в очках либо линзах.
Мария 2022-04-04 12:11
Добрый день!
Очки или линзы помогут от расфокусировки?
Просто мне прикладывали к глазу линзы разные и ничего не менялось. Сказали это уже не поможет.
Если это помогает, то какие надо покупать линзы или очки в такой ситуации?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-04-05 21:37
Вам необходимо обратиться в оптику для подбору очков для близи для работы. Нужен грамотный осмотр офтальмолога и подбор.