Зппп орально

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Добрый день, около полугода назад был оральный половой контакт с семяизвержением во внутрь рта, анализы все в норме, но я все равно беспокоюсь, могут ли ЗППП проявиться в ЖКТ, например гонорея пищевода или кандидоз кишечника
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 июня 2022 года

4 ответа

Оксана 2022-06-06 14:17
И каков риск заражения зппп при оральном половом акте, и хватает ли того, что сдавала анализ с ротоглотки на гонорею через 2 недели после полового акта? Заранее благодарю!
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-06-06 16:11
Гонореи пищевода и кишечника не бывает.

Отрицательный мазок из ротоглотки методом ПЦР через 2 недели после контакта говорит об отсутствии заражения.
оксана 2022-06-06 20:49
А частое ли явление заражения зппп через оральный ПА?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-06-06 21:08
Не часто, но бывает.