Золотистый стафилококк в левом ухе

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, в январе на приёме у лора обнаружили в левом ухе золотистый стафилококк. Прошла лечение неделю, кандибиотик, тридерм и таблетки капсулы не помню название. Лечила только левое ухо. Правое тоже иногда чесалось, то оно было чистое, без корочек и шелушения. После лечения чесалось только правое ухо, а в феврале и левое опять начало чесаться. Только раковина уха, внутри не чешется. Шелушение есть, как белые хлопья. Может не до конца вылечила стафилококк и нужно два уха пролечить? В январе на приеме у лора он посмотел правое ухо, но оно было чистое и сказал лечить только левое. Хотя правое тоже чесалось
Категория: Лор
Добавлен: 24 марта 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Сейчас уже поздно размышлять, одно или оба уха стоило лечить. Нужно было и анализ с обоих ушей брать. Для начала.

Сейчас необходимо пересдать мазки и показаться дополнительно ДЕРМАТОЛОГУ