Стафилококк золотистый в ухе

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день. У меня такая проблема, мучаюсь с ушами уже несколько лет. Уши текут, чешутся сильно, бывает отит. При сдаче анализа на бак посев выявляют золотистый стафилококк. Последний раз 10'5 степени. Ходила к разным врачам, никто не может вылечить. Бактериофаги, отофаг гель, антибиотики и различные мази типо(левомиколь, офломелид) не помогают. От бактериофага еще сильнее зуд. Хлорофилипт тоже не помогает. Грибов в ушах нет, анализ на сахар в норме. Делали даже аутогенотерапию для поднятия иммунитета. Как можно вылечить эту заразу? А можно ли делать мне вакцину антифагином? Или нет смысла?
Категория: Лор
Добавлен: 8 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, результат как-то не очень понятен, вы говорите, что грибы не высеяны, а в результате написано наоборот, или просто фото не удачное.
Лечили ли вас антибиотиками? Применение антифагина в вашем случае не целесообразно.