Как вылечить золотистый стафилококк

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит, аллергия, дисбактериоз
Здравствуйте, у меня в горле обнаружили золотистый стафилококк в количестве 1Х10 в 7 степени кое/мл. Лечилась стафилококковым бактериофагом 10 дней (полоскание и ингаляции) и полоскала горло хлорофилиптом. Результата никакого. Сильная резь в горле каждый день, преимущественно утром, осиплость голоса, першение горла по ночам. Очень устала от этого. Прилагаю фото анализа на чувствительность микроорганизма к антибиотикам. Помогите, пожалуйста, выбрать наиболее эффективный антибиотик и рассчитать дозировку. Из хронических заболеваний у меня гастрит, дизбактериоз и аллергия.
Категория: Лор
Добавлен: 28 октября 2021 года

2 ответа

Здравствуйте

Амоксиклав 875 /125х 2 раза в сутки 7 дней

Полоскать глотку раствором диоксидина (1 ампула на 100мл воды) 3 раза в день 10 дней

Полиоксидоний 1т на ночь 30 дней

Максилак 1саше 1 раз в день 14 дней
Анна 2021-10-28 21:22
У меня непереносимость пенициллинов. Сильная боль в желудке и аллергия