Треск в ухе на звуки

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Моя проблема началась осенью после небольшого насморка, сначала заложило левое ухо и оно не много побаливало, я с этим обратился к лор врачу тот назначил назонекс 1 мес и аквалор, но уже через неделю начались проблемы с правым ухом, появился треск в ухе который проявлялся на звуки, скажем так небольшой звук- небольшой треск, громкий звук сильный треск и как будто что то там шевелится от звуков, когда я сам говорю в ухе трещит тогда, когда заканчиваю разговор, чувствую неприятные ощущения где то в глубине уха, даже когда наклоняюсь резко вперед будто по инерции там что то движется и трещит первое назначенное лечение не помогло. Дальней походы по лорам не дали результата, говорят отита нет воспалений нет барабанная перепонка как в учебнике нарисовано, никаких продуваний не делали, только внешний осмотр и говорили иди к неврологу или вертебрологу мол шея может давать такие ощущения. Мучаюсь уже 9 месяцев, дошел даже до психотерапевта, то что неврологи назначали массажи и сосудистые препараты ни чего не помогло. Уже даже за последние 3 месяца начало побаливать уже и правое ухо и его тоже периодически то закладывает то отпускает, даже бывает когда трещит больновато становится. Ходил еще к сурдологу там выяснилось что слух на левое ухо немного снижен но не критично, объясняют это тем что у меня левая позвоночная артерия заужена 2 мм.
Сам заметил что если делаю самопродувание то треск на минуту примерно проходит но потом опять все по старому, или если пальцем поковыряюсь в ухе и как бы сделаю вакуум и резко вытащу палец, то чувство как будто перепонка на место встает и треск на несколько секунд проходит. Я не знаю что мне делать.
Категория: Лор
Добавлен: 26 июля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Делали ли вы тимпанометрию? Пришлите сделанную у сурдолога аудиометрию.