Золотистый стафилококк

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте. Ребенку 2 мес бакпосев из глаза (закисает) и из носа высеял золотистый стафилококк 10^4. К бактериофагам устойчивый. Лечение от золотистого стафилококка только антибиотиками? Заранее спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 июля 2014 года

1 ответ

Можно пробовать и другие антибактериальные средства, ведь не ко всем же определялась чувствительность, начните с простого раствора фурациллина - 1 табл 0,02г на 100гр воды