Золотистый стафилокок у грудничка

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Ребенку 4 месяца. Анализы показали золотистый стафилокок, и в кале обнаружены в п. з сплошь лейкоциты. Врач назначил пропить бактериофаг интести и бак-сет беби. Скажите пожалуйста совместимы ли эти препараты? Сразу после приема бактериофага, у ребёнка начался зелёный стул и держится температура 37.1. Что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 февраля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-16 22:52
Виктория! Замените фаг на суспензию Энтерофурил, курс 7 дней. Препарат разрешен в педиатрии с 1 месяца жизни. Кратность и дозу препарата смотрите в инструкции. Бак -сет бэби в саше можете принимать по инструкции к препарату. Курс 10 дней. В кишечнике не зватает нормальной кишечной палочки и выявлено большое количество клебсиеллы. Всего доброго.