Зодак и грандаксин совместный прием

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите, совместимы ли Грандаксин и Зодак? Грандаксин пью по назначению Невролога. Сегодня утром как обычно приняла 1 таблетку, через полчаса сильно зачихалась, начались слезы, типичные проявления аллергической реакции (не на грандаксин, у меня в принципе аллергия) и я выпила одну таблетку зодака. А потом задумалась, не опасен ли совместный прием? Также утром принимала 2 дозы сальбутамола от приступа удушья.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 2 июля 2018 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-07-02 14:10
Здравствуйте!
При совместном приеме Грандаксина и Зодака возможно снижение концентрации внимания и остроты реакции.
Так как оба препарата обладают угнетаюшим действием на ЦНС.
С Сальбутамолом препараты совместимы.