Знакомство в "Контакторе"

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Николаевна. Помогите, мне, пожалуйста. Я общаясь в виртуальной игре в "Контакторе" очень часто получается так знакомлюсь с людьми, которым сложно ответить мне даже на приветствие. Получается они в друзья присоединяются, а как таковые разговоры не ведут? Вредно ли для психологического здоровья наличия таких друзей. Да и комплимента от многих не дождешься, не говоря уж о каких -нибудь подарках. Как с ними правильно себя вести. Какое количество виртуальных друзей оптимально в этом случае?
Категория: Психолог
Добавлен: 1 декабря 2019 года

11 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-12-02 22:26
Здравствуйте, Анастасия!
А в чем смысл общаться в такой виртуальной игре? Вам она для чего нужна?
Анастасия 2019-12-03 01:17
Доброй ночи! Елена Николаевна. Я не знаю какой и в чём смысл общаться мне в такой виртуальной игре. Некоторых людей я знаю лично. Но переписываются в основном с незнакомцами. Не всегда по-дружески. Кто-как. Кто-то дружит, кто-то пытается толи наехать, толи отъехать на незнакомых людей. Не интересно якобы дружить, но присоединяются в друзья. Я в ней вижу недостатков больше, чем достоинств. Многие лезут туда со своим бизнесом и рекламой.
Лично я в ней ищу развлечения, а не друзей. Но видимо принято их там заводить очень много. Помогите мне. Как привлечь побольше внимания потенциальных друзей хороших? Привлекают меня подарки, игры, интересные сообщества.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-12-03 22:13
Анастасия, общение по соцсетямс с незнакомыми людьми часто несёт неожиданности и иногда неожиданности неприятные. Если Вы хотите познакомиться с людьми противоположного пола, то лучше будет зарегистрироваться на сайте знакомств. Если хотите пообщаться на определённые темы, есть специальные форумы. Если Вам нравятся игры в интернете, то необязательно общаться лично с игроками. В виртуальных подарках вижу смысл оказание внимание к другой персоне.
С уважением Елена.
Анастасия 2019-12-04 16:37
Добрый вечер! Елена Николаевна.
Есть дивные люди, которые наплюют кому-нибудь в душу, а потом вглядываются туда и удивляются: "А что там у тебя так грязно? Что же ты с нами не хочешь общаться? Ты что, обиделся? Значит, нет в тебе христианского смирения! "

Но разве в этом смирение? Воздерживаться от отношений с теми, кто тебя ранит - это просто инстинкт самосохранения.

Игумен Силуан Туманов
Анастасия 2019-12-04 16:50
Добрый вечер! Елена Николаевна.
4 декабря Церковь празднует Введение во храм Пресвятой Богородицы.

Дорогие друзья! От всей души поздравляем всех с праздником Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии! Мира, тепла и радости вам и вашим близким! В этот день в храмах уже начинают петь "Христос раждается". Дай Бог, чтобы и мы по молитвам Пресвятой Богородицы достойно провели этот пост и встретили светозарный праздник Рождества Христова! Помощи всем и заступничества Матери Божией!
Анастасия 2019-12-06 13:06
Добрый день! Почему Вы спрашиваете про большое количество незнакомых людей? Может с ними вообще лучше не знакомиться? Специальные форумы и службы знакомств все-таки разные вещи. А подарки проявление к чужой персоне внимания.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-12-05 11:02
Большое спасибо!
И Вас с праздником!
Здоровья Вам!
Анастасия 2019-12-05 13:01
Добрый день! Елена Николаевна. Спасибо за ответ.
Анастасия 2019-12-10 23:48
Доброй ночи. Елена Николаевна. Помогите мне, пожалуйста, понять. Почему Вы спрашиваете про большое количество незнакомых людей? Может с ними вообще лучше не знакомиться? Специальные форумы и службы знакомств все-таки разные вещи. А подарки проявление к чужой персоне внимания несомненно, не к моей же.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-12-11 22:47
Здравствуйте, Анастасия!
Если знакомства в интернете приносит Вам радость, знакомьтесь, конечно.
С уважением Елена.
Анастасия 2019-12-12 17:36
Добрый вечер. Елена Николаевна. Спасибо за ответ.