Злоба и раздражение, нервные состояния

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Варикоз, гастрит, цистит
Здравствуйте, у меня постоянно напряженное и нервозное состояние, я на всех обижаюсь и злюсь, почему так, я так устала от этого состояния, раздражаюсь по любому поводу, учиняю скандал по простым причинам, раздражает все, собака, муж, его дети и его мама, да даже своя и вообще все, даже ветер раздражает и волосы, что летят в лицо. Критика в мой адрес так вообще заставляет меня кипеть. Нервничаю, что на сердце беспокойство и колотится, как сумасшедшее. Как это исправить? Хочется радоваться жизни, а не это все.
Категория: Психиатр

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-09-12 18:04
Здравствуйте, Юлия.
Нужно поискать причины, кт привели Вас к такому способу реагирования. Раздражительность не возникает на пустом месте. Наверняка этому предшествовали какие-то внутренние или внешние события. Агрессия сильно снижает качество нашей жизни, ограничивает выбор реакций реагирования и изматывает эмоционально.
Научиться правильному выражению недовольства и гнева, без вреда для себя и окружающих, Вам помогут занятия с психологом или психотерапевтом. Можно посещать сеансы и не выходя из дома - по скайпу.