Зиннат при воспалении почек

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, меня такая проблема, у меня недавно начались рези при мочеиспускании и через некоторое время стали тянуть почки. При простукиваем ребром ладони по спине -неприятно отзывается в области почек. Выпила монурал. Рези стали легче, но почки не прошли.
Местный фельдшер назначил зиннат. Но дело в том что я сейчас на грудном вскармливании. Ребёнок кончено уже довольно взрослый и прикладывается не часто, но пока не хотела бы заканчивать грудное вскармливание. Фельдшер сказал что при гв это лекарство можно использовать.
Вопрос:
1. Поможет ли зиннат от воспаления почек (не очень доверяю этому фельдшеру, но пока нет возможности обратиться в другую больницу
2. Можно ли его на грудном вскармливании.
Заранее большое спасибо!
Категория: Нефролог
Добавлен: 29 мая 2022 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-05-29 21:00
Добрый вечер. Должен помочь, в грудном молоке его концентрация низка