Жжёт и болит за грудиной

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, позавчера вечером появились какие-то неприятные ощущения в правом плече, где лопатка и между лопатками. На утро начало болеть за грудиной, только я не пойму, такое ощущение что болит над грудиной как кожа и сама грудина и боль между лопатками и выше, на уровне грудины. Температуры нет. Что это может быть и с чем связано?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 января 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-11 07:39
Это могут быть проблемы с сердцем, поэтому нужно сделать кардиограмму, проблемы с лёгкими - нужно пройти обширный рентген лёгких. Проблемы с внутренними органами - нужно пройти УЗИ печени, поджелудочной железы. Проблемы с желудком, нужно обратиться к гастроэнтерологу и обследовать желудок и 12-ти перстную кишку. Если везде всё окажется нормально. То тогда может быть причина в грудном остеохондрозе и межрёберной невралгии. Тогда нужно обратиться к неврологу для очного осмотра и при необходимости нужно пройти МРТ грудного отдела позвоночника.