Какое обследование пройти при данных симптомах

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, какое обследование нужно сделать при следующих симптомах: невозможность сидеть больше полчаса на одном месте, невозможность долго стоять на одном месте, происходит натяжение и сильное напряжение в шейно-воротниковой зоне, которые усугубляются вплоть до появления боли, которая отдает в лопатки и в грудь, вызывает тошноту, болезненные спазмы, нехватку воздуха, головокружение, слабость, сильный шум в ушах, в лежачем состоянии дискомфорт проходит, при ходьбе чувствуется меньше, последние годы веду гиподинамияеский образ жизни с работой за компьютером, начал делать гимнастику для спины, из обследований проверял сердце, лёгкие, мозг, кровь, гормоны, рентген шеи, УЗИ сосудов шеи, всё в норме, какое нужно обследование пройти, сейчас планирую только МРТ позвоночнике, нужно какой-то определенной зоны или есть всего позвоночника? Дискомфорт преимущественно чуть ниже шеи, в самом верху грудного отдела, если сажусь прямо без дискомфорта для шеи, то верхняя часть не болит, но начинает ломить между лопатками.
Категория: Невропатолог

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-13 17:47
Доброго вечера.

В плане дополнительного обследования пройти лучше всего вам МРТ шейного отдела позвоночника.
Алексей 2021-09-13 17:50
Спасибо, а это точно шейный, а не грудной? Просто вроде в шее ограничений движений нет, а в груди, сзади чувствуется прям кол.
Алексей 2021-09-13 18:09
И ещё один вопрос. Если я в конце прошлого года делал МРТ Мозга, в этом году в феврале рентген лёгких, в мае рентген пазух носа, в июле повторный рентген лёгких, а сейчас буду делать МРТ позвоночника, это не опасно для организма облучением?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-13 22:50
МРТ не несет лучевую нагрузку для организма, в отличие от рентген диагностики.
Так что можете не переживать по этому поводу.