Булькает в груди, остеохондроз

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне 30лет. Страдаю дисплазией соединительной ткани. На данный момент обострился остеохондроз, грудной, и впервые появилось странное чувство в груди, справа, чуть выше над грудью я чувствую как бульканье периодические, или как ощущение скрипа костей, такое было и раньше, и не только в обострение, но сейчас сильнее. И давит ком в горле так же кружиться голова и немеет спина. Я все думала что у меня астма, потому как все время кашляю как в трубу, сделала фвд астма не подтвердилась. Замечаю что кашель усиливается при обострениях остеохондроза. Меня беспокоит вот эти непонятные звуки, в груди сверху справа. Они есть и когла задерживаю дыхание, слушаю себя стетоскопом нет никаких свистов но я их ощущаю, не знаю как объяснить даже. Сатурация в норме и препараты беролуал и сальбутамол не делают вдох легче, так же кашляю как в трубу. Я уже думаю может от остеохондроз мне славило или протянула лёгкое. Как понять что это за странные ощущения они частые. Очень страшно, что делать.?
Категория: Невропатолог

4 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-13 19:11
Наталья, доброго часа,

попробуйте описать ваши ощущения другими словами. Вы можжете понять от какой. Структуры это идет? Это больше мышцы или ребра или? Усиливается ли при движении? Это трение костных структур друг о друга? Есть ли болезненные ощущения?
какие хрон. Заболевания у вас есть?

как вы описываете вызывает подозрение на процессе в легких, но насколько я поняла вы это исключили.
Платная консультация
Наталья 2021-09-13 20:25
Не могу к сожалению точно понять от какой структуры это идёт. СПРАВА как будто свисты или хрипы в груди под ключицей, я их ощущаю но не слышу через стетпскоп. Порой мне кажется как бульканье или как урчание(как бывает в желудке) но это не желудок а именно грудная клетка справа ближе к середине. На данный момент грудная клетка болит, горит, чувство жжение, Есть остеохондроз всех отделов позвоночника, ретролистез и спондилоарирощ грудного отдела позвоночника, грыжи, протрузии, нестабильность Я диспластик, страдаю дисплащией соед ткани (ндст) и как сказал генетик все мои беды от этого, мне 30 а я уже давно вся рассыпается, в моей жизни нет ни дня без боли) Кроме остеохондроза с 18лет примерно, так же всд, и куча свойственны этому состоянию жалоб, скачки давления, тошнота, головные боли, занимает мышцы, срк, гэрб, были панические атаки раньше, резкие скачки давление до 200 при этом, хотя я гипотоник. Пролапс митрального клапана, хр обструктивный бронхит под вопросом.,цистит, болезненные месячные и овуляции.,срк. Делали фвд с 2мя пробами салььутамола, пробы отрицательно
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-13 20:35
Наталья,

так сейчас вы ходили к терапевту? Она вас слушала? Рентген легких делали?
Платная консультация
Elena Dimitrova 2022-12-08 06:38
У меня все один в один как у вас! Я все накручиваю себе что это рак ????‍♀️ а что ваш доктор говорит? И как с этим бороться? Я вся уже бледная хожу и еще есть ощущения как будто я старею ????‍♀️