Тяжесть в груди справа

Спрашивает: Галя
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Скалиоз с детства
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть. Стали появляться ощущения тяжести в груди справа. Кажется что давит лёгкое. Иногда хочется покашлять. Отдает в горло справа и к позвоночнику. Иногда по лопатку. Флюорографию прошла. Всё в норме. Делала рентген шейного отдела позвоночника, нашли начальную стадию остеохондроза. На очном приёме невролог сказал что он не может давать такие ощущения. Я так устала от эти ощущений. Это не боль, но как будто тебя ударили в грудь. Это уже с ума сводит. Началось всё почти 2 месяца назад и не проходит. Помогите пожалуйста.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 июля 2019 года

8 ответов

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-07-14 21:58
Здравствуйте. Вам нужно сделать МРТ грудного отдела позвоночника. Грудной остеохондроз может давать такие ощущения. Принимайте сирдалуд по 2 мг 3 раза в день 14 дней, нейромидин по 20 мг 3 раза в день 1 месяц.
Галя 2019-07-14 22:02
Спасибо! Разъясните мне пожалуйста, вот говорят что межреберная невралгия или остеохондроз (любой) обязательно вызывает боль. Но боли у меня не было и нет.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-07-14 22:03
Остеохондроз может не сопровождаться болью.
Галя 2019-07-14 22:05
Я сейчас нахожусь за границей, конкретно в Италии. Не подскажите как найти эти препараты здесь.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-07-14 22:07
Думаю, что в итальянской аптеке есть аналоги этих препаратов.
Галя 2019-07-14 22:09
Благодарю!
Галя 2019-07-14 22:54
Подскажите пожалуйста, нейромидин ни чем заменить нельзя? В Италии такого нет. Сирдалуд нашла местное название.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-07-15 00:23
Аналоги нейромидина-Прозерин в таблетках, аксамон.