Боль в левой стороне

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте
Несколько дней, периодически то в самой правой, то в левой лопатке ощушала легкое немение и мурашки. Чаще в левой лопатке отдающую в руку до кисти, легкое немение. Пару минут и проходило. Так же, где-то с неделю, зещемило(наверное) с правой стороны шею, не могла полностью вправо повернуть, вверх. Сейчас вррде прошло.
День назад и сегодня несла не большую тяжесть в обоих руках, тяжелые продукты, не распределив верно нагрузку на обе руки. Но это привычное дело для меня, такой бытовой момент происходит довольно часто. А днем села в машину и в грудной области, посередине, сильно кольнуло, через пару минут еще раз. З заныла левая сторона после этого, где-то под грудью в ребрах, ближе к боку. Это не похоже на внутренние боли, типо желудочных. Похоже на ощущение защемления. При движении корпуса и руки(левой), оно усиливается. При глубоком вдохе и выдохе сильных болей нет, только может покалывания если легкие. Если я сижу и хочу встать, или наоборот, я напрягаю корпус, руку, то ощущаю что колет при этих движениях. Или лежу и хочу встать, тоже при напряжении действий ощущаю что "схватывает", колет. В состоянии покоя, не много неприятно ноет левая сторона корпуса, от плеча, лопатки, весь как бы бок, и до кисти. Ибупрофен не помог.
В начале весны вылечила защемление седалищного нерва, справа. Так же есть справа плечевой периартрит, беспокоит редко.
Делала пару лет назад и рентген грудного, шейного, поясничного отдела. Ничего там нет.
Вчера и позавчера, спала на другом месте, в гостях. М. б это еще как-то связано с сегодняшними ощущениями.
В условиях сегодняшней пандемии, не спешу очно обращаться в клинику, если вы порекомендуете, то конечно придется идти. Но хотела бы пока получить онлайн консульт.
Чем я могу себе помочь, что это за ситуация со мной такая возникла? Дома достаточно препаратов неврологи. Направления. Не думаю, что это сердечная патология, т. к нет ничего сопутствующего в этом направлении. (одышка, жжение, пульс, давление итп)
Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 июня 2020 года

3 ответа

Юлия 2020-06-16 20:57
Еще вчера выскочила простуда на губе справа. Не знаю с чем это связано. М. б на солнце была долго/ветерок. Несколько дней назад были на природе целый день. Лежали на легких одеялах с детьми в траве, на земле. Может это еще сыграло роль в болевых ощущениях
Юлия 2020-06-16 21:06
Заббыла еще указать. Не занималась несколько дней на велотренажере. Вчера вечером более часа была интенсивная нагрузка
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-06-16 21:08
Проблема связана с позвоночником, бывает вертеброгенная торакобрахиалгия, когда болевые ощущения в грудной клетке сопровождаются болевыми ощущениями в руке, и онемение может быть. При отсутствии аллергии на лекарства принимайте сирдалуд 2 мг утром, 4 мг вечером 14 дней под контролем артериального давления (этот препарат расслабляет мышцы и снимает защемление нервно-мышечного корешка и ствола нерва), Мелоксикам по 7,5 мг 2 раза в день 10 дней, если есть проблемы с желудком то принимайте совместно с омепразолом по 20 мг 2 раза в день 10 дней; а также мильгамма по 2 мл внутримышечно 1 раз в день 10 дней. В дальнейшем стоит сделать МРТ шейного и грудного отдела позвоночника.