Как лечить защемление пахового нерва

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, У меня такая проблема с лева в паху. В области семенного конатика запекающие боли отдающие в левую ногу со стороны бедра. Запекание усиливается при длительном хождении и физических нагрузках. Печет жутко! Уже отчаялся не знаю что делать! Эти симптомы уже на протяжении 7-ми месяцев начались в августе 2014 г. Начались они после продолжительной физической нагрузки! В 2011 году была операция ворейкоцелия! При появлении первых симптомов я обратился к Урологу с подозрением на рецидив! Мои подозрения не оправдались. Ворейкоцели нет. Сдал анализы сделал УЗИ всего что можно в этой области единственное что обноружили это не большая грыжа при натуживании живота! Направили к хирургу. Врач сказал что она не может давать такие симптомы и удалять её нет смысла так как из-за её размеров её просто можно там не найти! После меня направили к Невропатологу. Сделал МРТ пояснично- кресцового отдела но результаты показали что все в норме! Я уже не знаю что мне делать как снять симптомы и к какому врачу обращаться. Недавно натолкнулся на статью где описывается ущемление пахового нерва проходящего через паховое кольцо вместе с семянным конатеком (как раз та область которая меня и беспокоит) подскажите пожалуйста как это лечить к кому обращаться и что еще сделать чтоб хоть как то начать нормальную жизнь!
Теги: защемление нерва в паху с левой стороны
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 апреля 2015 года

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-04-09 10:21
Да, возможно, либо  невропатия латерального кожного нерва бедра - синдром Бернгардта-Рота, что бывает чаще. Лечение - уменьшение физ нагрузок и курс НПВС: мовалис, ксефокам, диклофенак или любой другой. Неплохо добавить витамины группы В также курсом. При отсутствии эффекта, лечение хирургическое - декомпрессия нерва.