Опухоль в паху

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: здравствуйте моему ребёнку два года и у нее паховая грыжа, можно ли ее вырезать в этом возрасте. Вылезла она у нее в 2 недели отроду. Вылазеет только когда плачет или запрещается, но назад очень тяжело заходит.
Теги: опухоль в паху у ребенка с правой стороны, опухоль в паху у ребенка, опухоль в паху у ребенка мальчика то появляется то исчезает
Категория: Детский хирург
Добавлен: 24 июля 2016 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-07-25 12:40
Можно оперировать в этом возрасте. В плановом порядке.
Платная консультация
Ирина 2018-11-11 20:58
Здравствуйте! В 7 месяцев моему ребенку (мальчик) была проведена операция по удалению паховой грыжи. Сегодня обнаружили опухоль у него с левой стороны (на сегодняшний день нам 2 года и 2 месяца). Появляется когда плачет, размер с грецкий орех. В спокойном состоянии не прощупывается. 3 недели назад поставили АКДС (ре вакцинация) в правую ножку, через 2 дня у него в паху воспалился лимфоузел с правой стороны (были у хирурга, подтвердили, что это лимфоузел и что это последствие поставленной прививки). Что может быть теперь в ношей ситуации? Что может быть за опухоль уже с левой стороны? Спасибо
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-11-12 13:21
Это может быть паховая грыжа слева.