Двухсторонняя паховая грыжа.

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, нам поставили двухсторонняя паховая грыжа, но справа грыжу хорошо видно, а слева не разу не видели. Вчера сделали операцию, на правой стороне, через какое время можно будет делать и на левой?. И может не стоит делать раз ее не видно? И можно ли будет в дальнейшем заниматься гимнастикой?
Теги: паховая грыжа у девочки фото
Категория: Детский хирург
Добавлен: 5 декабря 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-12-05 20:52
Через 3 мес можно оперировать с другой стороны. Если поставили, значит ее там нашли и сама она не пройдет. Можно будет заниматься гимнастикой через 2 мес после повторной операции.