Увеличена левая сторона грудной клетки

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 2 8 месяцев
Хронические заболевания: Никаких нет.
Здравствуйте! У внука увеличена грудная клетка с левой стороны, мальчик в своем возрасте весит 18 кг при росте 109 см., активный, кушает нормально, жалоб никаких нет. В возрасте 1 года делали кардиограмму, все нормально, хирург говорил что должен перерасти, но мне кажется что наоборот увеличивается. Пожалуйста, подскажите к кому нам обратится?
Заранее благодарна вам, Людмила.
Теги: у мальсика под левой грудью увеличено ребро, у мальчика левая грудная клетка увеличена что значит
Категория: Детский хирург
Добавлен: 11 июля 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-07-11 21:38
Это может быть сколиоз или килевидная грудная клетка. Нужен осмотр ортопеда.