Паховая грыжа как узнать

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31год
Хронические заболевания: ринит,фарингит.
Здравствуйте. Моей дочери 5 лет. У неё появилась припухлость в форме овала в паху с правой стороны. Когда ребёнок ложится ничего не видно, а когда находится в стоячем положении то это заметно. Говорит что не болит, но когда трогаю больно. На ощупь как будто внутри что то желеобразное, скрипучее есть болезненность и слевой стороны паха когда трогаешь. Обращались к нашему хирургу в полеклиннику он толком ничего не сказал. Сказал, что или лимы либо грыжа. А как это узнать точно. Недавно переболели ветрянкой.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 4 февраля 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-02-04 10:27
По вашему описанию очень похоже на грыжу. Нужно пойти к компетентному хирургу, если ваш не может разобраться. Также нужно сделать УЗИ и если там яичник, то оперировать нужно как можно быстрее, а то может быть перекрут и некроз его.