Жжет горло

Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 4 годика
Хронические заболевания: Мария очень часто болеет ("простудными заболеваниями") иногда разами подряд.
Здравствуйте. Ребенок жалуется на жжение в горле. Пытается как бы что то достать, или почесать горло языком. Иногда говорит что жжет (горит) и просит очень воды. Многочисленные походы в больницу ничего не дают. Каких либо отклонений визуально не наблюдается. В Мае переболели пневмонией. С тех пор и началось. Иногда ребенок смеется как будто не хватает воздуха и смех превращается на легкий ржачь на частом выдохе. Местная лаборатория всегда дает различные показатели по крови. Пришлось везти в соседнюю республику в мед центр. Фото в приложении.
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 октября 2018 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-12 22:49
Добрый день.
Такие результаты анализа характерны для воспалительного процесса.
ЛОР ребенка смотрел?
Андрей 2018-10-13 19:45
День добрый. Лор осмотрел, но что делать не знает. Сказал что впервые сталкивается с "Посев на флору и АЧ
1 Staphylococcus aureus 10^4 KOE/тамп". Анализ пришел с Москвы на электронку на кануне. Педиатры тоже в недоумении. С Горем по палам выбили направление в республиканскую больницу. Там Доктор направила нас на снимок носа и немного успокоила по поводу этого анализа. Сходили к Имуннологу - Алергологу та предложила госпитализацию на обследование. Ляжем поисследуемся. Далеко от дома, но что делать. Придется работу бросать.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-13 20:33
В такой ситуации обследование - это самый необходимый этап, потому что лечение наобум зачастую бесполезно.
Андрей 2018-10-14 22:00
Да конечно мы понимаем всю серьезность. Но в Республиканской не могут сделать анализ на паразиты. Завтра в Чувашию опять поедем. Сдадим на паразиты и гепатиты. Остальное в Республиканской будем добивать. Спасибо Вам! Простите что отняли у Вас время!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-15 19:53
Выздоравливайте.