Жжение во влагалище после полового акта

Спрашивает: МаринаСоколова
Пол: Женский
Возраст: 1973 года
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, полтора года тому назад мне установили спираль мирена. Примерно год назад меня начали беспокоить резь, жжение, сухость и частые молочницы во влагалище. После полового акта мне необходимо принять душ иначе начнется жжение во влагалище. За неделю до месячных почти всегда начинается молочница. Очень устала от этого. Месяц назад пропила курс пимофуцина. Пока молочницы не было, но зуд и жжение во влагалище присутствуют
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 сентября 2016 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-04 15:51
Я бы рекомендовал сдать мазок на флору, а по результатам возможное лечение. А также если лечите молочница партнеру нужно принять 150 мг флуконазола однократно для профилактики рецидива.
Марина 2016-09-06 16:38
Спасибо за совет. Так и поступлю.