Жжение при половом акте

Спрашивает: катя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Сдавала мазок на флору. Врач писал дисбактериоз влагалища, ставила клион д и вагилак. Инфекций половых никаких нет. На посев тоже сдавала, все хорошо. Пила ОК около 3 лет, недавно закончила. Но все еще при введении полового члена во влагалище при сексе ощущаю жжение. Если смотреть в зеркало, там все красное. Что это такое, чем это лечить. Сексом больно заниматься. Все это длится уже несколько лет. Может это связано с приемом новинета.
Теги: жжение при введении члена
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 января 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-07 14:16
Здравствуйте! Если все инфекции Вы исключили, то причина не в этом. Новинет действительно может вызывать определенные побочные действия при приеме - например, изменения вагинальной слизи. Возможно, ее действительно недостаточно или она имеет не ту консистенцию. Тогда в ближайшее время Вам должно стать легче, так как прием КОК Вы закончили. Подождите 1-2 цикла. Если ситуация не улучшится, то стоит сдать анализы на гормоны - такие ощущения, как у Вас, могут быть связаны с дефицитом эстрогенов. Анализы на эстрадиол нужно сдавать на 21-22 день МЦ. Здоровья Вам!