Жжение во рту и в горле

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Я переболела острым фарингитом, лечилась долго, пошла на поправку и опять заболело горло терапевт выписала лизобакт. Рассасывая уже последнюю таблетку уснула, проснулась а таблетка так и осталась в горле. На следующий день началось жжение во рту и в горле, терапевт говорит опять фарингит отправила на УФО-тубус, результатов ноль, сходила к ЛОРу все объяснила, назначила полоскать ромашкой, но жжение не проходит целыми днями, подскажите, что делать?
Теги: сьел таблетку в горле появилось жжение и прыщики, жжение во рту и горле
Категория: Лор
Добавлен: 8 июня 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации необходим осмотр. Если это фарингит, определиться с его формой. Я бы порекомендовала бы обрабатывать глотку масляным раствором Хлорофиллипта. При беспокоящей изжоге обратиться за консультацией к гастроэнтерологу, поскольку проблемы желудочно-кишечного тракта также могут давать данную симптоматику.
p. s. Будьте здоровы!