Жжение в горле, новообразования

Спрашивает: Дмитрий83
Пол: Мужской
Возраст: 1983 года
Здравствуйте, после майских праздников резко заболело горло, невозможно было проглотить твердую пищу. В первые дни лечился облепиховым маслом. После осмотра врача ЛОР, с жалобами на першение в горле, был поставлен диагноз фарингит и назначено курс электрофореза и полоскание фурацилином. На втором приеме прописали Ротокан, гексорал (д-з острый фарингит). На следующем приеме при диагнозе хр. Фарингит отправили сдавать мазок на флору, выписав мирамистин. Анализ выявил стрептококк, пропил амоксициллин, далее витамин Е, мирамистин -вит. Е, сульфадиметоксин -цетрин, персен. На последнем приеме отправили на повторную сдачу анализа на флору, прописав мне уколы в/м гентамицин 80мг/мл. Буквально сутки назад жжение в горле усилилось и стало постоянным в придачу к симптому "инородного тела" и появился нарост между миндалиной и небной дужкой (ранее не наблюдал его) с одной стороны, на другой стороне на небной дужке возник маленький волдырик (его не различить на фото). Подскажите, что же это может быть и стоит ли мне идти к врачу ранее назчаненной им даты?
Категория: Лор
Добавлен: 30 июля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Новообразования я не вижу, поскольку качество изображения не позволяет сделать это. В отношении жжения в глотке следует проконсультироваться с гастроэнтерологом по поводу возможной рефлюксной болезни.