Жжение в области пищевода

Спрашивает: Рагиф
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я чувствую жжение в области пищевода и сзади между лопатка, жжение до и после еды постоянное, все прошел- флюорографию анализ сдавал ЭКГ хорошее, а так самочувствие хорошее. Спасибо большое заранее.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-30 22:57
Здравствуйте, Рагиф! Это может быть связано с заболеванием пищевода, для уточнения нужно сделать ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 (посмотрите в интернете), принимать можно гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7 дней, далее смотреть по результатам обследования.