Жжение в горле и на языке с темной мокротой

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический тонзилит.
Здравствуйте, уже год мучаюсь с горлом. Жжёт горло и язык в основном у корня. В горле собирается мокрота тёмно-зелёного цвета, она постоянно создает дискомфорт. Сдавала анализы на флору все в порядке. Кт мягких тканей шеи впорядке. Промывание гланды, пила противогрибковые так как налет на языке. Делала кто легких, тоже все в норме. Проверяла щитовидку все хорошо. Жжение, мокрота так и не проходят. Подскажите какие ещё анализы можно сдать и обследовать. Из за чего то мокрота образуется.
Категория: Лор
Добавлен: 12 февраля 2020 года

5 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-02-13 06:20
Здравствуйте, нужно обследовать желудочно- кишечный тракт на предмет рефлюкс -эзофагита. Вы не курите?
Анастасия 2020-02-13 07:07
Добрый день. Бросила курить 7 мес. Назад. Гастроскопию делала год назад, поверхностный гастрит.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-02-14 06:47
Конечно слизистые ещё не восстановились после курения, этим можно объяснить мокроту. Что касается желудка нужно читать заключение гастроскопии, как смыкается кардия, нет ли грыжи пищеводного отверстия и т. д. Если год назад жалоб как сейчас не наблюдалось имеет смысл повторить гастроскопию и сходить к гастроэнтерологу.
Анастасия 2020-04-13 16:44
Добрый день. Делала на днях гастроскопию. Все в порядке. Рефлекса нет. Гастроэнтеролог сказал, что это точно не от желудка. Язык ждет также. Горло с правой стороны дерет, как раздрожает, все так же собирается темная мокрота. Что можно еще сдать.? Заранее больше спасибо за ответ.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-04-13 17:45
Сложно сказать, нужно осматривать оценивать протоколы обследования. Если в результате мазка на микрофлору написано не обнаружено, значит пересдать в динамике флору. Лучше сдавать анализ на фоне жалоб. Нужно оценить состояние носового дыхания.