Мазок с языка

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня после родов начались проблемы с языком. Появилось ощущения жжения и географического языка. Была у стоматолога сказали проверить желудок, проверила (хр. Гастрит) и что то с желочным пузырем т. к в желудке нету желочи. Сдала мазки на флору с языка, горла и носа. В носу обнаружили массивный рост стафилакока из лечения назначили мазь левомиколь. В горле флора нормальная, а вот с языка анализ только получила прошу вас расшифровать staphylococcos aureus 10^4 кое/ тамп. Еще на языке с боку увеличены вкусовые сосочки как это все лечить я не знаю. Толком ничего не назначают. Анализ крови и мочи в норме. Анализ на копрологию все в пределах нормы а меня смутило что присутствуют дрожевые грибы хотя терапевт сказала что все нормально.
Категория: Лор
Добавлен: 7 августа 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Это требует полоскания ротовой полости местные антисептиками (Мирамистин, Октенисепт, Хлоргексидин 0,05%) 3 раза в день неделю.