Обильное скопление слизи в носоглотке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Аллергический вазомоторный риносинутит
Здравствуйте, после круглогодичных ринитов синутитов аллергических, простудных, которые беспокоят более 10 лет, а последние несколько лет со стремительным ухудшением. У меня вопрос сейчас по последнему симптому, который длится год, но так плохо как сейчас еще не было. Несколько месяц. Назад стала собираться слизь, мокрота в горле с насморком или когда нос даже сухой почти, теперь стала замечать как все больше после каждого возобновленного насморка. Стекает слизь в горло из носа, и собирается в горле, во рту, также застревает в гортани, в трахеи и/или втекает в рот что частично отрыгивается. Цвет светлый, либо белый. (А когда застревает то очень тяжело отхаркивается, застревает комком - трудно отхаркивать). После частых простуд состояние стремительно ухудшается. Сейчас насморк, слизь(сопли) из горла, носа одновременно и сильнее, иногда с заложенностью носа; иногда течет одновременно из носа и рта. Особенно после сна это длится теперь по 3-4 часа в подряд, и после повторяется в течение дня, во сне поменьше. Когда крайне тяжело и дыхание неровное с одышкой. Стандартное лечение не помогает больше. Диету соблюдаю, ту что когда то рекомендовал аллерголог, соблюдаю чистоту, влажность в доме и т. п. Лор мне ничем не смог помочь: отхаркивающее средство не помогло, рентген носа ничего не показал и он рекомендовал к аллергологу дальше. Но к нему крайне тяжело попасть. У пульмонолога то же самое, и тест в легких - небольшая непроходимость. У терапевта: - прошу ее, но она не помогает ничем серьезным, сейчас даже ничего не выписала. Рентген легких есть, и полное обследование желудка, и прочий полный комплект, кроме Теста на аллерген. Все врачи сейчас считают это не желудочное, что нужен аллерголог. Но ведь симптомы у меня сейчас уже и по Лор части. Подскажите пожалуйста, как быть, также какой риск для трахеи(давно мне ставили уже и Трахеит)? И где и какое подобрать правильное обследование, лечение? Безрезультатные походы по врачам, может в Больницу обратится,.с угрозой приступа?
Теги: мокрота в носоглотке
Категория: Лор
Добавлен: 24 декабря 2017 года

3 ответа

Сдавалась ли Вами кровь на общий иммуноглобулин Е? Риноцитограмма? Мазки на флору? Не связана ли в ваша жизнь с контактом с пылью, химическими веществами?
Helena087 2018-01-07 14:57
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! Спасибо Вам за ответ, которому так рада. Не сдавала я такие анализы еще. Вот кровь недавно сдавала там было почти 30 наименований может там есть, хотя на вряд ли. Скоро иду по записи к аллергологу - скажу ему об этих анализах. Мазок - наслышана кстати, но мне никто об этом и не слова и даже лор и пульмонолог, они только к аллергологу рекомендовали(: и наконец-то, ведь из за нерасторопности терапевта я не попала к нему еще 4 месяца назад). Вот на этой недели вернулись приступы с дыханием(первые были 2 года назад: в легких ничего не нашли проблема в верх. Дых. Трахеевит) похожие на асму, оч. Сильные-первый длился всю ночь; после сбоем учащенного пульса. Перед этим у терапевта я упомянула, что дыхание ухудшается, помимо постоянной слизи из гортани; трахеи. Вызывает удушье, тяжесть в горле, грудине, и нагрузку на сердце, легкие. Стала пользоваться: Спрей с Беклометазон в нос от хронич. Ринита и отечности, что аллерголог прописывал. Которым давно не пользовалась, т. к. он исчез из продаж, нашла аналог; это единственный спрей на данный момент, который нормально воспринимается у меня в таком состоянии (что выписывал лор не помогало и даже как будто было только хуже). На счет химии - нету контактов, по дому стараюсь редко теперь мыть химией, не вдыхать. С пылью тут у меня проблемы, после ряда отравлений(сырость грибков, просыпанный стир. Порошок в одежде, и ок.30 лет назад работа была с химией; простуды.) результат по иммунитету. Сейчас больше уделяю чистоте, но полностью от пыли трудно избавится. Видимо надо находится если только в совсем пустой квартире без вещей. Теперь я сверхчувствительна на холод сырой холод. Ветер; сквозняк даже летом, и сразу же простываю; тогда мокрота все больше собирается и вот замкнутый круг чем дальше тем хуже, как быть уже не знаю. Такое мое состояние влияет уже на ближайшую операцию. Мой терапевт считает, мол можно так оперироваться. Могут разве оперировать даже просто с насморком?!
Здравствуйте! Сдайте вышеперечисленные анализы. По их результатам можно судить о какой-то клинической картине.