Глоссит, жжение
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: гастрит,тонзилит
Здравствуйте, в связи с затяжными стрессами, летом 2015 года начали появляться различные болячки. Фурункулы, герпес на губе, лимфоузел подчелюстной увеличился (2 см на 0,6 см) и до сих пор такой. В октябре, после лечения рефлюкс-эзофагита, у меня появился глоссит и проявляется он тем, что на кончике и по бокам языка воспалены сосочки(они ярко-красные, как кровяные точки), жжет язык, иногда небо и десна. Бывало, что если пополоскаю рот средством для полоскания, то было невыносимое жжение и сосочки некоторые кровоточили. Пила иммудон-толку нет Начала сдавать анализы крови (в ноябре сдавала 4 раза), вот что могу по памяти написать, т. к. анализы не у меня: 1) лейкоциты 3,5; тромбоциты 198; эритроциты 4,6; гемоглобин 147; соэ 7; лимфоциты 50; нейтрофилы 34
2) через несколько дней: лейкоциты 5,3; гемоглобин 141; эритроциты 4,5; моноциты 8%; лимфоциты 64%; нейтрофилы сегментоядерные 26%; соэ 9
3) через неделю: лейкоциты 4,4; гемоглобин 146; эритроциты 4,5; лимфоциты 45%; нейтрофилы 45%; тромбоциты 220; соэ5
4) через пару дней: лейкоциты 4,3; гемоглобин 149; эритроциты 4,5; лимфоциты 43%; нейтрофилы 45%; тромбоциты 180; соэ 10
Вобщем обычно у меня тромбоциты не были никогда ниже 270. а тут вот как упали показатели. И лимфоциты с нейтрофилами скачут(
хирург-стоматолог до смерти напугал тогда, сказал чтоб я бежала на прием к гематологу в окб и делала пункцию.
пришла к гематологу, она все посмотрела, сказала поменьше слушать таких врачей, как тот. И что для пункции показаний нет. Сказала, что ее конечно можно сделать, но если через нее, то это платно, а это не в ее интересах. Тоесть она не хочет, чтоб я деньги тратила. И сказала чтоб я попробовала попасть в поликлинику к гематологу, чтоб если что бесплатно сделать (ну чтоб успокоиться). а это нереально. Мне терапевт так и не дала направление. По поводу глоссита сказала: странно, анемии же нет
вобщем замкнутый круг какой то.
я просто не знаю что делать, депрессия и апатия(
узи бп, рентген легких-норма, на вирусы сдавала, там тоже все нормально более менее, сосокоб с языка брала инфекционист, тоже все в норме.
ОАК 22.01.2016:
гемоглобин 139
гематокрит 39,8
эритроциты 4,6
MCV 85.6
RDW 12,3
MCH 29,9
MCHC 34,9
тромбоциты 228
лейкоциты 4,9
нейтрофилы общ 36,9 % (меньше нормы)
лимфоциты 49,1 % (больше нормы)
моноциты 11,4 % (больше нормы)
эозинофилы 2%
базофилы 0,6 %
в абсолютных значениях все в норме
соэ 5
Что мне делать дальше? У меня маленькая доченька. И мне очень страшно
Теги: у меня глоссит, рефлюкс и глоссит
Категория: Лор
Добавлен: 2 февраля 2016 года

7 ответов
Здравствуйте! Судя по анализам крови у вас вирусная инфекция. Скорее всего, блуждает вас герпес вирус, отсюда и периодические рецидива в виде болячек на губе и т. д. Я бы рекомендовала сдать мазки на Эбштейн Барра из глотки. А сейчас следуте принять курс Ацикловира. Полость рта следует орошать Панавиром, после чего Тантум Верде (опдержите во рту 10 минут) 3 раза в день неделю.
Анастасия 2016-02-03 08:28
Сдавала анализы на все вирусы, все нормально! Герпес был 1 раз только летом
кровь стала такой, когда появился глоссит, который уже 4ый месяц не проходит и кровь не нормализуется(
от чего это может быть?
я просто столько времени потратила на больницы, а ответа никакого так и не получила. Что приводит меня к депрессии.
Игорь 2021-04-17 19:04
Добрый день! Столкнулись с такой же проблемой как у вас! Подскажите пожалуйста, вы смогли найти выход при заболевании глосситом! Заранее благодарен за ответ!
Анастасия 2016-02-03 05:12
Повышение лимфоцитов говорит именно о вирусной инфекции. Вы сдавали кровь на Ig к каким вирусам. Сдавали ли вы мазки. Стоит также допускать ложноотрицательные результаты анализов.
1
Анастасия 2016-02-04 06:30
Не помню, анализов на руках нет. Инфекционист отправляла на все анализы, какие есть, все нормально, только хеликобактер положительный
мазки из зева и языка все в норме
от чего может быть глоссит?
Причиной глоссита может быть инфекция. Данной проблемой занимаются гастроэнтеролог со стоматологом.