Жжение в горле что делать

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Доктор помогите пожалуйста! У меня с октября месяца беспокоит жжение в горле, терапевт поставил диагноз фарингит назначил доритрицин и мирамистин ничего не помогло, затем сходила к лору сказала это у вас не горло, надо сделать гастроскопию, сделала там все хорошо, только вот не давно сдала анализ на хеликобактер пилории, оно у меня есть оказывается. У меня вопрос Эта бактерия может быть связана с жжением в горле? Уже не знаю что делать и к кому обращаться
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 февраля 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-02-04 22:06
Здравствуйте.
Да, иногда может. Вначале сделайте УЗИ мягких тканей шеи. При отсутствии патологии обратитесь на прием к гастроэнтерологу для диагностики и лечения.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2019-02-05 08:13
Спасибо Доктор