Трещины на языке, постоянное жжение на языке и в горле

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у моего мужа 3 дня назад появилось жжение на языке, при осмотре язык был с налётом по середине. На следующий день появились трещины, жжение не проходят. Ещё присутствует жжение в горле. Боли в желудке. В юном возрасте была язва желудка. Он курит. Подскажите пожалуйста что это может быть? Заранее благадарю!
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 ноября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-11-21 08:46
Здравствуйте.
Это может быть масса различных заболеваний. Для уточнения нужно сдать общие и биохимические анализы, показаться стоматологу, взять соскоб с языка, сделать ФГС и посетить терапевта. Конечно бросить курить- он гробит себя.
Всего доброго.