Жжение в горле и в одной пазухе нет запаха

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в феврале 2017 г. пропали запахи в вкусы и появились сильные боли во лбу и язык обложило белым налетом. После моего лечения горла вкус восстановился но появились пробки и налет белый остался и сильное ЖЖЕНИЕ в горле(Заметил! Жжения нет когда ем или пью воду, но только это заканчиваю сразу все снова появляется). Нос дышит но запахи восстановились в одной только пазухи. Врачи ставят разные диагнозы. Сначала ставили диагноз ринит, гайморит, синусит, поли синусит, сейчас тонзиллит. (Доктора говорят капать нос Назонексом - но у меня стало сильней жечь в горле, тогда авамис тоже так же. Сказали промывать солевым раствором и капать персиковым маслом) Обратился к другому доктору стали делать процедуры промывания тонзилором и сказал вечером делать ингаляции на воде боржоми без газа. Я спросил вот нашли в зеве бактерии доктор сказал что все тонзилором все промоем. Что то я уже во всем стал сомневается.
Категория: Лор
Добавлен: 14 февраля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! В вашей ситуации, судя по заключению бактериологического посева целесообразно принимать канамицин. Тонзиллор антибактериального чуда не сотворит. Что касается жжения- беспокоят ли вас изжоги, привкус кислого во рту?