Инфаркт или нет

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: остехондроз ГОП,Рефлюкс эзофагит,дуоденит,смешаный гастрит.
Здравствуйте! 26 марта меня госпитализировали в больницу с диагнозом по ЭКГ инфаркт нижних отделов сердца. Симптомы жжение в горле, редкие экстрасистолы, больше никаких. Через 4 дня лечения сделали УЗИ сердца, гемодинамика в норме, инфаркта нет. До 6 апреля лечили, по ЭКГ динамики никакой, жжение в горле и единичные экстрасистолы сохраняются. Вопрос был инфаркт или нет? Как быть дальше? Спасибо.
Теги: сиаформ можно приниматьесли был инфаркт
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 апреля 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-04-12 12:54
Здравствуйте. Вам должны были выполнить анализ на уровень кардиоспецифических ферментов (КФК, тропонин), по которым в сомнительных случаях ставят диагноз. ЖЖение может быть связано и с Вашим рефлюксом. Поэтому желательно выполнить коронарографию, чтобы быть уверенным.