Жжение слизистой половых губ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Мне 22 года, месячные регулярные (28-30 дней цикл) , продолжительность 5 дней. С ними никогда проблем не было. ПЖ веду с 19 лет. Половой партер 1. После первого сексуального опыта я познакомилась с ВПГ генитальный. Врач назначила лечение и высыпания прошли и по настоящее время не появлялись. Но каждый месяц, преимущественно после овуляции, меня беспокоят моя слизистая у входа во влагалище. Ее как будто кислотой облили, при прикосновении больно, при сидении больно, в покое не больно. Визуально слизистая покрасневшая. Высыпаний., кондилом, трещин за все время не наблюдала. И это абсолютно каждый месяц на протяжении уже 2,5 лет. После месячных симптомы утихают и слизистая становится розовой. В моменты обострения сдавала: фемофлор 16, скрин, посев, кровь, мочу, кал, делала УЗИ, ну и брали обычные мазки. Находили уреаплазму парвум (вылечили) , стрептококк агвлактия (сейчас 10^3.3) , гарднерелла (10^3.2) . ЦМВ (авидность G 94%). По кольпоскопии поставили эктопию. В последнем фемофлор выявили кандида 10^4.8. , но тогда выделения были творожистые, а так они у меня достаточно обильные, белые, но жидкие. Сахар в норме. Средства гигиены и ухода меняла, стринги не ношу, тампонами не пользуюсь, от аллергии курс таблеток пропивала. Эта боль приходит именно циклически, во второй половине цикла на протяжении 2 недель, потом месячные, и для мужа остаётся всего несколько дней, я уже сама вся измоталась и его измотала. Что мне ещё проверить? Подскажите пожалуйста, буду очень благодарна! Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 октября 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-02 23:16
Здравствуйте. А бактериальный вагиноз вы лечили? У вас обнаружено большое количество анаэробной флоры.