Опухли половы губы

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, во время секса вот так опухли половые губы. Это нормально? Был дискомфорт во время соития (казалось, что я хочу по малой нужде и небольшое сжение). Секса не было полтора месяца. Партнер постоянный. Инфекций нет, даже молочницы. Иногда мне природной смазки не хватает. Бывает сменим позу и губы уже могут высохнуть, а от этого проникновение трудным становится. Что это может быть? И что делать, если это не нормально?
Теги: опухла половая губа
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-23 09:34
Здравствуйте. Если опухоль безболезненная и проходит через некоторое время после ПА, то это может быть вариантом нормы - кровь приливает к половым органам во время ПА. Если же болезненная, есть неприятные ощущения, то стоит обследоваться. Если Вы понимаете, что потенциально это может быть связано с дефицитом смазки, то нужно сдать кровь на эстрадиол на 20-23 день цикла или 3-5 день цикла. Если есть еще жжение - обязательно анализы на инфекции