Девственная плева. Есть или нет. Очень боюсь. Подскажите пожалуйста

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос. Мне 15. Хотелось бы узнать, есть у меня девственная плева или нет? Во влагалище входит 12 см. А говорят, что плева находится на не большой глубине. Так могла ли она у меня исчезнуть и я потерять девственность? Заранее спасибо.
Теги: есть ли девственная плева
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 февраля 2017 года

18 ответов

Добрый день, действенная плева это пленка слизистой у входа во влагалище. Она присутствует у всех кто не жил половой жизнью. Поэтому она у вас обязательно также есть.
Платная консультация
Елена 2017-02-15 06:11
Ну, так я как бы частично вела половую жизнь, вставляли на 12см. И могла ли она порваться?
Да, могла. Но при ее повреждении всегда появляется кровь
Платная консультация
Елена 2017-02-15 06:28
Кровь была, но не много. И сейчас иногда бывает
Вероника 2017-12-17 18:37
Мне 15 лет и классом ведут на мед осмотр. В том числе и к гинекологу. Дело в том что половых контактов никогда не было и ничего подобных размеров "там" не бывало. Девственной плевы не наблюдается. Что скажет врач? Станет ли она лезть "туда" с проверкой как проверяют недевственниц?
Елена 2017-02-15 07:16
И при мастурбации порой тоже идёт кровь. Это нормально, что делать?
Это значит что каждый раз происходит травма слизистой и в том числе и девственной плевы поэтому присутствуют кровянистые выделения
Платная консультация
Елена 2017-02-15 07:44
Спасибо большое за информацию
Елена 2017-02-15 10:08
1. А вот какая причина может быть, что у меня критические дни порой 2 раза в месяц идут? 2. Почему они сопровождаются болями внизу живота?
Елена 2017-02-15 10:57
А заниматься сексом во время месячных можно? Можно купаться во время них?
Конечно месячные два раза в месяц это не нормально, как часто у вас такие нарушения цикла, и как давно? Купаться и заниматься сексом при месячных можно
Платная консультация
Елена 2017-02-15 15:36
Ну, это бывает раза 4-5 в год. Началось где-то пол года назад.
Если это часто повторяется то вам следует дообследоваться гормонально, вам необходимо проверить такие гормоны, пролактин, прогестерон, тиреотропный гормон с 19 по 26 день цикла, тоесть до начала менструации и ФСГ и ЛГ, тестостерон общий с 1 по 3 день цикла, возможно есть гормональный сбой
Платная консультация
Елена 2017-02-15 17:08
Обследоваться я точно не буду, т. к. очень страшно. Можно как-то по-другому?
Можете попринимать циклодинон по 40 капель утром без перерыва 3 месяца, это безопасный препарат для коррекции цикла
Платная консультация
Елена 2017-02-15 17:30
Спасибо за ответ.
А можно по этим фото сказать, есть у меня девственная плева или нет?
По этим фото нельзя, поскольку не видно