Жжение при мочеиспускании после ПА

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоит боль при первом мочеиспускании сразу после секса. Анализ мочи в норме. Подчеркну, что боль присутствует только при первом мочеиспускании.
Такое явление происходит всегда, от начала половой жизни (где-то около 2 лет). Неважно какой был ПА (традиционный или с использованием пальца). На осмотре у гинекологов также все в норме.
Подскажите, пожалуйста, что это и норма ли это?
А также насколько безопасно заниматься ПА с использованием пальца?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 января 2022 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-03 15:44
Здравствуйте.
  • возможно, повреждение/раздражение уретры
  • Приведу Вам определение ПА из Википедии. "Полово́й акт (также половое сноше́ние, совокупле́ние, ко́итус, сои́тие, пенетра́ция и копуля́ция), разг. Секс, в традиционном понимании — генитальный контакт двух особей с целью получения полового удовлетворения (наслаждения) [a], а также для продолжения рода. В современном обществе под половым актом может пониматься не только обычный (вагинальный), но и анальный, оральный акты и некоторые другие виды гетеросексуальных и гомосексуальных половых сношений". Вынуждена уточнить у Вас, что означает "заниматься ПА с использованием пальца" -?
Платная консультация
Людмила 2022-01-03 15:50
Прошу прощения, долго думала как назвать)
Под традиционным подразумеваю введение полового члена во влагалище, а "с использованием пальца" не уверена, что правильно помню термин, поэтому просто скажу, что это введение пальца во влагалище
В обоих случаях возникает боль при мочеиспускании именно в первый раз.
Живот не болит.
Также, когда ПА жесткий или сразу после менструации/ перед ней, может наблюдаться дискомфорт несколько часов, но это из-за смазки, так ведь?
Если смазки было мало, то боль при мочеиспускании сильнее, если было достаточно, то просто дискомфорт
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-03 16:12
В первом пункте написала Вам, что возможно. И подавно, если смазки мало, то точно вероятно травмирование