Жжение от спермы

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Месяца 3 назад началось сильное жжение во время и после ПА. Проверились с мужем на ИППП - все чисто. В ЖК обнаружили бактериальный вагиноз, вылечили. Жжение все равно есть, но только когда мы без презерватива. После орального секса лицо краснеет и чешется. Что это? Аллергия на сперму? Никогда ни с кем такого не было. Куда нам идти, к какому врачу?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 декабря 2018 года

3 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2018-12-22 15:08
Здравствуйте.
Да. Очень похоже на аллергию на сперму.
В своей практике, с такими случаями уже сталкивался.
Пока к аллергологу. Общие обследования. Плюс молекулярная диагностика аллергии.
При необходимости - провокационный тест - но это только в условиях клиники и под наблюдением врача-аллерголога.
Евгения 2018-12-22 16:10
Обследоваться нужно мне? А мужу что-то надо сдавать?
И почему эта аллергия вообще могла появиться внезапно?
Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2018-12-22 21:49
1. Обследоваться Вам.
2. Как появляется и развивается аллергия - 12-ти часовую лекцию (а может и больше) расписывать не буду. Скажу одно. Аллергия внезапно не появляется. Ей предшествует длительный период сенсибилизации (аллергизации), после чего, аллергия себя начинает проявлять. Возможно организм Вашего мужа, вырабатывает индивидуальные вещества (блки), исключительные для его организма, но по каким-то параметрам не сопоставимые с Вашим организмом. Замечу - возможно. Нужно обследование.