Жжение и давление в заднем проходе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте, позвольте обратиться за онлайн помощью. Нахожусь заграницей, и нет сейчас возможности обратиться к проктологу. Возникла проблема, не знаю как решить ее. 5 дней назад - возникла боль в заднем проходе, после туалета - как жжение, потом давление сильное, как будто в туалет хочется, но больше похоже на сильное давление, напряжение. На второй день приобрела дафлон (аналог детралекса) и начала принимать как описано при остром геморрои. Сегодня уже 5 день приема таблеток, вроде бы давление в заднем проходе прошло, но появилось какое то жжение, решила еще свечи купить прокто-гливенол. После свечки - еще сильнее жжение. Не знаю что делать. В 2019 году - была у проктолога - тот после осмотра сказал все идеально. Так чтобы запорами мучиться - не могу сказать, хожу каждый день в туалет. Пожалуйста, помогите рекомендациями, понимаю, что лучше очный осмотр, на него смогу попасть только через месяц - когда прилечу в домой. Не могу понять - это геморрой или проктит (начиталась уже: ( страшно)? Здесь еще свечи продаются Kortos - но они гормональные, побоялась покупать. Снаружи - нет каких то проявлений. У меня вообще варикоз на ногах, и иногда около анального отверстия наблюдалась выпячивание темного синего цвета, потом пропадала. В спокойном состоянии - нет ничего. Пожалуйста, порекомендуйте - что я могу в данной ситуации сделать? И что это может быть?
Категория: Проктолог
Добавлен: 8 ноября 2023 года

1 ответ

Выложите, пожалуйста, фото промежности. . Убедитесь, что есть хорошее освещение и отправьте изображение под разными углами возможно это принесет определенную ясность для дальнейшего назначений лечения.