Сильное жжение в заднем проходе

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже около 2 мес. Беспокоит жжение в заднем проходе появляющееся периодами течение дня. Заметил, что жжение часто появляется при ходьбе, долгом стоянии на одном месте, долгом сидении, после полового акта, после дефекации. Болей при дефекации и кровотечений не бывает, запоров нет. Был у проктолога, провели пальцевой осмотр и аноскопию. Диагностировали внутренний геморрой 1ст. Прошёл лечение - детралекс 1000мг 60 табл., свечи прокто-гливенол и затем релиф адванс то и другое 2р х10дн. Соблюдаю жёсткую диету. Эффекта спустя это время нет, наблюдается ухудшение.
Категория: Проктолог
Добавлен: 29 декабря 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-01-07 09:01
Здравствуйте, ваши жалобы не являются специфичными для какой-то конкретной патологии, вполне возможно это проявления геморроя. Попробуйте местно мазь Постеризан форте или проктозан 2 раза в день 10-14 дней.